В чем отличие пледов от покрывал?

Постельное бельёПлед
Елизавета К.
Интернет магазин ивановского постельного белья и...  · 23 июл 2020

Пледы:

как правило изготавливают полностью из одного материала. Изделие мягкое и приятное на ощупь, имеет плотную структуру и выполняет функции теплой накидки или одеяла. Отличительной особенностью пледов является отсутствие подкладки, то есть лицевая и изнаночная сторона выполнены из единого полотна

Покрывала:

выполняют интерьерную функцию и расстилается поверх кровати, дивана или софы. Принято считать, что они являются изделием скорее эстетического, чем практического назначения. Однако стеганые покрывала можно считать многофункциональными продуктами, под ними будет тепло спать и также можно взять его на природу для использования в качестве постилки.

Полный текст: https://beripostel.ru/stati/v-chem-raznitsa-mezhdu-pokryvalom-i-pledom/