В чем отличие ксилофона и металлофона?

МузыкаМузыкальные инструменты+1
Дарья Миненко
🍀 Естествоиспытатель   · 26 мар 2021  · shymanovsky.mooo.com

Теоретически ни в чем. Главное различие в материале изготовления. Металлофон сделан из металла, что следует из названия. Ксилофон обычно из дерева. По нынешним временам, возможно, уже и пластик приспособили. Ну а материал сильно влияет на особенности звучания.

Скажем так, металлофон - разновидность ксилофона.