В чем особенности тактики игры в парном разряде?

СпортБольшой теннис+2
Виталий Чегладзе
Теннисная аналитика, ставки на теннис, прогнозы...  · 26 янв 2021  · tennis-bet.ru

Добрый день, Виталий!

Стоит понимать, что парные матчи, означают, что оба игрока, должны действовать как одно целое.

stavki-na-parnyj-tennis-osobennosti-i-kak-vyigryvat.jpg

Основные тактики, которыми пользуются теннисисты в парном разряде:

  • до начала матча, теннисисты обговаривают тактики игры, чтобы не возникало заминок, а так же, решают кто стоит справа, а кто слева (как правило, справа, становиться более сильный игрок);
  • не допускается нахождение обоих теннисистов, в одной части поля, в том случае, если игрок, который находится дальше от сетки, перемещается на другую сторону поля, игрок, который располагается под сеткой, должен перейти на другую часть корта;
  • когда мяч летит между двумя игроками, они должны подсказать друг другу, кто будет отбивать;
  • при подаче, игрок у сетки, приседает, чтобы не помещать своему напарнику.

В остальном же, парный разряд практически ничем не отличается от одиночного.