В чем особенность, цимес отношений между мужчиной и женщиной? Что они дают, что не может дать дружба (я не про секс)?

ПсихологияОтношения+1
Giqa Batista
Психолог: консультации онлайн. Публицист...  · 28 февр 2018  · youtube.com/c/ОлегГерт_психолог

Ваш вопрос как бы априори исключает, что дружба возможна между мужчиной и женщиной. То есть, типа, если чего-то в дружбе с однополым партнёром недополучаешь - велкам в отношения с разнополым...

В действительности способность к дружбе определяется не физическим полом, а психоэмоциональными характеристиками и интеллектом. Для дружбы вообще с кем угодно необходимы мудрость и терпение, а это нечастые качества, тем более в сочетании. А дружить с человеком противоположного пола ещё сложнее, ибо приходиться за счёт мудрости и терпения преодолевать не только социальные, образовательные, мировоззренческие, интеллектуальные, поведенческие и прочие различия, но и естественно-физиологическую реакцию )

В этом, собственно, и цимес (выражаясь Вашим языком) таких отношений. В сложности. Но к сложным и глубоким отношениям способны только сложные и глубокие люди. А к простым и примитивным отношениям способны все.