В чем особенность состояния развития мировой науки, с точки зрения предстоящей научно-технической революции?

Современная наука
Валерий Львович
инженер- строитель, естественные науки, политика...  · 2 окт 2021
НТР в настоящее время можно назвать только возможное применение "холодного термоядерного синтеза", все остальное - всего лишь научно- технический прогресс- апгрейд уже существующих технологий ( включая разработки в области передачи информации, цифровизации, систем управления, ИИ и т.д).
Состояние развития мировой науки будет зависеть от точки приложения её результатов: 1) управление "обществом потребления", 2) управление процессами "развития человечества". И то и другое требует объединение усилий, но преследует разные цели. Пока что в мире идет борьба за ресурсы, в т.ч за научные и информационные для получения превосходства того или иного "субъекта права". К сожалению, НТР в области психологии в обозримом и не очень обозримом будущем не предвидится.
Есть ,конечно, еще генная инженерия, но боюсь что НТР в ней может привести к очень печальным последствиям.
Какой путь выберет человечество? Вопрос риторический и от науки не зависящий. "Говорил ,ломая руки, краснобай и баламут о бессилии науки перед тайнами Бермуд".
P.S. Валерий Львович, надеюсь я правильно понял вопрос и попытался на него ответить, и да, ваше, в предыдущем ответе " ныне жЫвущее поколение" -это круто!, я бы добавил: " ныне жУЮщее поколение". С уважением А.Петров.