В чем опасность развития плода от брака резус-отрицательной женщины и резус-положительного мужчины?

МедицинаОбразование+3
Катериний .
Репетитор по биологии   · 24 сент 2021
здравствуйте! Проще говоря, резус + значить есть в крови специфичный белок, если резус отрицательный значит белка нет. Если у вас нет белков, а у ребёнка есть, то ваш организм начнётся «защищаться» и это грозит выкидышем, но сейчас для медицины сохранение беременности не проблема. Но как правило, вторая беременность это уже опасность. Если бы у вас был белок, а у ребёнка нет, то ваш организм был бы спокоен, ну нет и нет. Надеюсь доступно объяснила 😌
Группа компаний «Мать и дитя» – эксперт №1 в...  · 15 мая 2020  · mamadeti.ru

Доброго времени суток! Возможность возникновения резус-конфликта, гемолитической болезни новорожденного, мертворождения и привычного невынашивания.