В чем опасность глобальной прослушки спецслужбами?

ПолитологияТехнологии+1
Yulia Kondratuk
Я инженер, изучаю гуманитарные науки, области конс...  · 17 июн 2020

В принципе какой то опасности, если эта информация останется у спецслужб, а вы не совершаете ничего не правомерного – нет.

Но у американцев эта информация частенько утекает в сеть, да и англичане не остают, а там уже кто знает кому она попадет и для каких целей послужит. Вас могут скомпраметировать, отдать ваши личные данные в маркетинговые отделы различных компании или обокрасть если в той информации были данные о ваших счетах и банковских картах, а могут даже взять кредит на ваше имя или, что по хуже.

Но если не хотите чтобы вашу информацию украли, используйте мессенджеры с технологей передачи без посредников and-to-and (закон в отношении такой технологии более мягок, чем к примеру того же Телеграм – ибо нет информации на серверах – нет дела) из таковых знаю только, что в августе выходит один российский мессенджер называется SFERA Project вот их сайт https://sfera.zone/ . И кажется мессенджер Сигнал тоже использует and-to-and.

Но, а вообще помните, что анархические идеи, как с товарищем "комментатором" ниже или анархистом Дуровым, до добра не доведут ни вас, ни государство.