В чем логика формулы для вычисления рейтинга фильма для "Топ 250" на Кинопоиске? Для чего она вообще нужна? В чем разница от просто среднего алгебраического?

КиноКинопоиск
Михаил Ланец
охотник за наградой  · 23 нояб 2016

дополню Глеба, тем что, если пользователь зарегистрирован на сайте не давно, или у него мало оценок, или они однозначны (ставит только 1 или только 10), то оценки этого пользователя не влияют на рейтинг