В чем конкретно заключается ценность ваших друзей (черты характера, умения, свои особенности и т.д.)? Почему именно они стали вашими друзьями, а другие нет?

ПсихологияОтношения+3
Jovanni
Учащийся психфака, узник мыслей, бузотёр  · 16 окт 2018

Суть любых друзей - это доставлять удовольствие, состояние комфорта, временами благотворно влиять на интеллектуальное и физическое развитие вас самого, быть неким дуалом, но это так, мечты. Тягу к дружбе с человеком чувствуешь, это такая некая ментальная симпатия , симбиоз натур. Так вот, обычно не замечаешь каких-либо умений, а черты характера и особенности исходят из сочетания с вашим же характером и особенностями. Понять это можно просто по чувству комфорта с этим самым другом.
А так, говорят, человек ищет себе подобных (по развитию и прочему, конечно) .