В чем идея названия группы «30 Seconds To Mars» и их треугольника?

Музыка30 seconds to mars
Alexander Ruban
Будущая звезда американо-израильского рэпа a.k.a...  · 26 июн 2017

Насчет значения эмблемы ничего сказать не могу, а по поводу названия группы сами участники дали такие комментарии:

Джаред Лето:

«Для нас название «30 секунд до Марса» имеет мало общего с космосом, вселенной или чем-либо подобным. Это имя, которое работает сразу на нескольких уровнях. Самое главное, что оно даёт хорошее представление о нашем звучании. Это лирическая фраза, наводящая на мысли о чём-то кинематографическом, и наполненная непосредственностью. Это даёт некоторое ощущение чуждости. Концепция пространства настолько огромная и всеохватывающая, и я сомневаюсь, что написанная песня не входит в него».

Шеннон Лето:

«Это представляет много вещей. Это тезис профессора. Он говорил о развитие технологий; об эволюции человечества и о том, какую это играет роль. Подкатегорией было тридцать секунд до Марса. Это было похоже на экспоненциальный рост человека. Мы находимся буквально в тридцати секундах от Марса! И всё это прямо здесь и прямо сейчас, и это так безумно и быстро».

Мэтт Уокер (бывший член группы):

«Название группы происходит от тезиса, который мы нашли в интернете. Его написал бывший Гарвардский профессор. И один из подразделов его диссертации назывался «Тридцать секунд до Марса». В нём он продолжал говорить об экспоненциальном росте технологий, что относится и к людям, и говорил, что мы буквально в тридцати секундах до Марса. Мы решили, что это наиболее точно характеризует нашу музыку, одной фразой».