В чем достоинства и недостатки памятников из полимергранита?

Памятники
Виктория П.
Изготовление надгробий, памятников и оградок.  · 7 мая 2020  · memorialmaster.ru

Полимерганит - это композитный материал, состоящий из полимерной смолы и гранитной крошки. Полигран имеет как преимущества, так и недостатки.

Преимущества:

  • Низкая цена изготовления.
  • Легкость конструкции, что облегчает транспортировку, установку.
  • Красивый внешний вид, схожесть с натуральным камнем.
  • Срок эксплуатации 50-70 лет.
  • Разнообразие фактур. Можно воздать любые барельефы, детали, надписи прямо на стадии литья.

Недостатки:

  • Выцветание. Можно создать монумент разного цвета и фактуры, но яркость оттенков теряется со временем под воздействием солнечных лучей. Если сделать его более светлым, это не будет так заметно даже через десятки лет.
  • Слабая износостойкость. С годами под воздействием влаги и перепада температуры могут появиться мелкие трещины, так как материал не такой прочный, как натуральный камень.
Гранитная мастерская - памятники в Москве и...  · 8 мая 2020  · postament.ru
Postament.ru