В чем была жертва Христа, если он был сыном всеведующего Бога и, вероятнее всего, знал, что после распятия с ним все будет в порядке?

РелигияБог+2
Анонимный вопрос
пользователь TheQuestion.  · 7 апр 2018

Знать не равно чувствовать. Как полностью ставший человеком (полностью оставаясь и Богом) Он прочувствовал и перенес все то, что чувствует обычный человек боящийся пыток и смерти, что чувствует умирающий человек.

Сейчас очень распространена вегетососудистая дистония с ее паническими атаками. Возможно вы сами испытывали или почитайте что пишут -- человек прекрасно знает, что он не умрет, знает, что у него были уже такие приступы, но испытывает при этом помимо своей воли, своего знания страх смерти, смертный ужас. Это чувство, а не знание. А реальная смерть это страшнее чувствительнее, чем паническая атака.

Как человек Он полностью перенес то, что чувствует умирающий человек.

Согласен полностью!

Roma Belov, Здравствуйте,Рома Белов!Обоснуйте почему это хрень, и я перестану это писать! С уважением Сергей Романенко!

Это так. А ради чего это все? Что это за жертва? Взять грехи всех людей на себя - ну это же бессмыслица очевидная.

Вольный ветер, НЕТ, Вольный ветер-это не бессмыслица! Самая заветная мечта и цель БОГА ОТЦА-вернуть себе своё творение,которое рождается и живет во грехе и не знает своего ТВОРЦА! А так как возмездие за грех-смерть(это постановление самого БОГА,и ОН не может ни отменить его, и оставить не исполненным,поэтому ОН являет Свою милость и любовь к нам(заслуживающим смерти)послав на крест(где должны были быть Вы,я и все люди)Сына своего,который испил чашу гнева БОГА ОТЦА,простил все грехи,победил смерть,ад,сверг с престола и лишил всякой власти и опозорил перед тремя мирами-дьявола!

Всё не так, потому что это не работает на уровне человеческой психики. Можно как угодно рассуждать, но ничего работать из этого не будет.
Человеку не дано понять Высший Разум

Ирина Бухтерёва, Правильно,Ирина! Для этого Господь дал нам веру!

Наши боги это наши алигархи.

Смерть сама по себе совершенно не страшна, люди боятся не смерти, люди боятся боли и одиночества.

Всевидящее око,  Люди боятся, что с ними будет там... после смерти...)

И-Христос это ученый инопланетной экспедиции по расселению разума в космосе. Чтобы лучше пообщаться с землянами провели ЭКО ( непорочное зачатие), далее он переписал свой файл "Я" в младенца и вышел к землянам, т.к. не мог в принципе жить в воздушной среде Земли.

Файл Я это операционная система, развернутая в теле человека.

или душа. Эта ОС периодически записывается в космическую базу данных БД1 например на Луне. После смерти запись прекращается ( душа мол улетает на небо). Далее этот файл проходит информационные фильтры (чистилище) и очищается от вредных привычек. После чего этот файл переписявается в БД2 (рай) с блокировкой прошлой жизни и ожидает записи в новое рожденное тело на Земле для совершенства. Иногда блокировка не срабатывает и новый человек частично помнит прошлую жизнь. Ну а И-Христос просто расстался со своим двойником на Земле.

Владимир,  В области фантастики Вы можете на что-то претендовать, но далеко не в рамках истины.

Иисус полностью исполнил Ветхозаветный Закон: око за око, жизнь за жизнь. Принеся себя в жертву, он искупил грех первого совершенного человека Адама, т.е. это был выкуп человечества от власти греха. Это мог сделать только тоже совершенный без греха человек, каким стал Иисус при земном рождении

Католик, журналист, историк. ¡Viva Cristo Rey!  · 6 апр 2018  ·
primizkarten