В частном доме каждую осень активизируются муравьи, как можно решить эту проблему?

Частный домМуравьи+2
Людмила Банченко
Профессиональная дезинфекция квартир, санобработка...  · 30 нояб 2020  · eco-stolica.ru

Если вы решили бороться со вредителями самостоятельно, стоит приготовиться к комплексному выполнению работ. Колония муравьев должна быть атакована по всем фронтам, иначе достичь успеха окажется сложно.

И стоит быть готовым к тому, что полностью уничтожить опасного соседа не удастся — небольшое количество насекомых будет время от времени появляться вновь.

Если местоположение муравейника известно, можно применить следующие способы:

  • заливку муравейника кипятком, можно заменить его на кипящий отвар томатной ботвы;
  • перекапывание почвы на глубину муравьиной кладки, со внесением золы и извести;
  • заливание водно-керосиновой смеси в раскопанный муравейник;
  • перекапывание и частое рыхление поверхностных слоев почвы (верхние 10 см).

Лучший вариант для избавления от муравьёв, обратиться к профессионалам.

8 (800) 775-26-21

(звонок бесплатный)

Практик: дайвинг, жизнь в Египте. Диванный...  · 12 нояб 2020

Купите в аптеке или в товарах для животных эктометрин. Посыпайте/поливайте им муравьиные дорожки. Обычно после этого они не возвращаются. Дороговато, но эффективно.