В больнице нет в наличии препарата, который мне помогает. Как поступить?

Такая ситуация. Лежу в больнице, дома принимал препарат, который мне помогал. Попав в больницу, оказалось, что такого препарата у них нет в наличии. Препараты, которыми меня лечат, мне не помогают. Что мне делать в такой ситуации? Могу ли я написать какую-нибудь жалобу или что-то типа того, чтобы мне предоставили этот препарат?

МедицинаБолезни+4
MIKE
Медицинский юрист.  · 15 окт 2020

Больница должна немедленно приобрести препарат по жизненным показаниям для конкретного пациента. Можно позвонить на горячую линию Министерства здравоохранения. Как правило, после таких звонков вопросы быстро решаются.