В библии сказано, что исключительно верующие люди могут попасть в рай. Но тогда как быть с теми, кто знать не знает про христианство?

Ведь те, кто родился, допустим, в каком-нибудь племени, не виноваты, что у них там нет христианства и библии, поэтому они не верят в Бога библейского, а в ад попадут. За что?

РелигияХристианство+4
NockName
Православный христианин, Пенсионер МО РФ, в теме...  · 27 нояб 2020

Замечательный вопрос, который ставит в тупик всех христиан, продвинутых в религиозных вопросах!

Ответ на него мелькает в текстах Священного Писания, так: - "... Ученики Его спросили у Него: Равви! кто согрешил, он или родители его, что родился слепым? ...", - то есть, древние знали эту практику - реинкарнация и не стыдились об этом говорить.

Сам же Христос свидетельствовал об Иоанне Крестителе: - "... если хотите принять, он есть Илия, которому должно придти ..."!

Христиане закрыли этот вопрос по двум причинам:

  1. В христианское Богословие стали проникать древние идеи реинкарнации человека в низшие существа, что, в принципе, не логично даже с точки зрения эволюции;
  2. В христианской среде стало распространяться упование на реинкарнацию, обесценивая главную суть спасения от рабства греху - ПОКАЯНИЕ!

Из чего следует - те, кому была закрыта Дверь Спасения посредством христианства, очевидно возвратятся в жизнь временную, уже в других условиях, для личного выбора перспективы бытия - Жизнь или Смерть, вторая и окончательная.

В великом плане Бога сотворить человека по подобию Своему, коротка жизнь человека, поэтому реинкарнация здесь востребована, дабы исполнилось Слово Божие: - "… проповедано будет сие Евангелие Царствия по всей вселенной, во свидетельство всем народам …".

А вот те, кому посчастливилось познать Христа - Слово Премудрости Божией о Спасении и отвергнуть Его (Зарыть талант - притча о талантах Матф.25:13-30), то они уже осудили себя на Смерть: - "... Суд же состоит в том, что свет пришел в мир; но люди более возлюбили тьму, нежели свет, потому что дела их были злы ..."!

В этой связи, христианство, не исключая из процесса обучения Богословию "Египетской и Тибетской книг мертвых", официально отвергло идею реинкарнации, потому что оно, христианство, есть последнее звено в цепи духовного созревания человека!

Ибо еще по завершении всемирного потопа, сказал Бог: - " ... помышление сердца человеческого -- зло от юности его ..."!