В Библии сказано, что бог создал Вселенную. Значит и Сатану тоже. Зачем?

ФилософияРелигия
Kira Hotova
Кандидат философских наук, директор Центра...  · 12 нояб 2018  · izm.io

Есть несколько версий того, как высший из ангелов оказался владыкой зла, из них три наиболее популярные. 1-я: бунт против Творца (мотивы разные - от зависти к человеку до претензии самому быть на месте Бога). 2-я: подсобная роль в испытании Божьих творений; тут зло оказывается не злом, а моментом добра. 3-я: персонификация Божьего гнева на те творения, что неверно воспользовались своей свободой. Все 3 версии находят опору в библейских и парабиблейских текстах.

Иерархии небесных сил не знаешь, не лезь!

Хрольв Пешеход, Да кто их нее знает? Их знают все. Орки.Гоблиины. Тролли. Потом ещё этот... С рогами. Главный у них -Карабас Барабасыч.

Сатана для эволюции Вселенной,как конкуренция двигатель прогресса

Сатана это творение бога.просто решил доказать что может тоже самое что и бог.создал землю человека разное зверьё вот и правит тут в своем собственном мире.а бог занят своими глобальными проблемами вселенной.

а как забанить спамера, типа Нестерова?

А может просто создатель поручил своему ангелу , возглавить исправительное учереждение почетный и ответственный пост.

" другая явь" -дьявол.гвардия,правая рука Бога,учитель.к нему надо относиться с таким же уважением.как ещё нам дать опыт и знания? Только через уроки.их и даёт дьявол. Логично и как всегда просто.

сатана не ангел он сотворён из дыма без огня

мое личное мнение 2-я версия верна, наука это называет естественный отбор..........истина где то рядом.

Часть силы той, что без числа Творит добро, всему желая зла. Фауст.

Расслабьтесь. Посмотрите лучше "Благие знамения"

Ну значит он идиот))) А вообще то не мешало бы знать особо, рьяно верующим,что например введение в искушение,это как минимум дело для как раз ДЬЯВОЛА...Так кому вы молитесь,а "верующие" ? И да...Это бог создал дьявола , при любом РАСКЛАДЕ)))А ключи от ада у сына божьего...Это так к слову)))Намудрили вы ребятки)))Если уж периписывали Бхагават Гиту, то не надо было свои трактовки вписывать)))только там описывается как реально просвященный должен относится ко злу)))Абсолютно НЕЙТРАЛЬНО....Никто не творит сам зло....Это просто начало пути....Злые люди -неразумные дети в начале пути))) Стоит ли сердится на детей ?Бывало ли, что вас шокировало(вызывало сметение) поведение вашего ребенка ?