В Библии есть место, где Иисус изгоняет из одержимого легион бесов и те переселяются в пасущихся рядом свиней. Зачем их там пасли, если они по сути некошерны?

ОбществоИстория+3
Dmitrijs Teicams
Простой программист и православный христианин.  · 22 февр 2021

У евреев тех времён была такая мысль: "Ну да, некошер, но мы не сами это будем есть - это для язычников!" Вот такие были лицемеры в те времена. Потому Христос и разрешил бесам вселиться в этих свиней - чтобы обличить лицемерие хозяев стада. Но как мы видим, Христа "попросили" от туда, чтобы не портил им настроение и бизнес.