В бане в канализационную трубу глубоко провалился силиконовый светящийся мячик, забив слив, как его оттуда достать/чем можно его растворить?

МедицинаТехнологии+3
Макс
Слесарь-сантехник  · 1 мар 2022
Здравствуйте. Растворить силиконовый шар можно попробовать соляной кислотой. Если же это не помогает то нужно пытаться вытолкнуть его из трубы сантехническим тросом. Только не таким слабым , которые продаются в хозмагазинах, а хорошим, толстым тросом, который используют сантехники.
Вариантов много. В любом случае придется вопрос решать, или придется разбирать трубу.
По образованию физик, работаю программистом  · 27 февр 2022
Мячик должен был застрять в колене, в котором предусмотрено технологическое отверстие для извлечения подобных предметов.