В бане у человека раскрываются поры, через которые выводятся токсины и загрязнения. Вопрос: а в ванной в горячей воде также происходит?

МедицинаКрасота и уход+4
Серж
врач ФД живу и работаю в России ,увлечения разные...  · 23 окт 2021
Очень интересный вопрос ,раньше в плане гигиены баням не было альтернатив (там могли мыться много людей без риска заражения при соблюдении правил ,потому что использовалась проточная вода ,а не стоячая как в ванне ,плюс высокая температура пара и пр. факторы) .Так в мусульманских странах ванны вообще были запрещены :бани были известны и у многих других народов, в частности в мусульманских городах существовали и места специальных ритуальных омовений, предписываемых шариатом, и просто горячие бани как места отдыха. В таких банях были парилки, места для массажа и купели для омовения в проточной воде, но исламские традиции запрещали принятие ванн (издавна популярное среди европейцев) и плавание в бассейнах, поскольку стоячая, не проточная, вода считалась нечистой. Сегодня при соблюдении гигиены -риск заразиться в ванне уменьшен ,однако рекомендуется после принятия ванны ополоснуть тело душем ! Хотя на мой взгляд ,если нет противопоказаний со стороны сердечно-сосудистой системы -баня полезней !