В армии хочу попасть в регион, где благоприятный климат, по типу Крыма или Сочи. Но как на это можно повлиять?

Может, в военкомате можно попросить?

АрмияВоенкомат+1
Sabear
Учим призывников правовой грамотности. Помогаем...  · 5 февр 2021

Принцип формирования частей в РФ - экстерриторияальный.

То есть могут отправить из любого города в любой другой.

Можно попасть в желаемое место:

  • если сможете договориться с начальником сборного пункта, чтобы вас поставили в команду для отправки в этот регион (при условии, что в вашем субъекте РФ вообще происходит набор в желаемый регион)
  • если договоритесь с конкретной частью, куда хотите попасть, а они в свою очередь отправят за вами "покупателя". (Мало вероятно, но возможно)