В анкете на получение шенгена в Словакию поставил подпись отличную от подписи в загране. Кто, что скажет, кто сталкивался с этим?

ПутешествияЗакон+3
Артем Пронин
слесарь-мнемотехник  · 10 сент 2017

Ничего страшного с вашим заявлением не будет. Подписи на нём просто подтверждают поданные вами данные (и ответственность за их достоверность) и согласие с условиями (обработка данных, невозвращение консульского сбора).

Сверка подписей имеет смысл, если речь идёт об имущественных или любых других вопросах, где могут быть какие-то корыстные соображения эту подпись подделать: платёжные документы, договоры, протоколы собраний, подписи избирателей за выдвижение кандидата и т. п.

В остальном же все понимают, что один и тот же человек может в разных случаях расписаться по-разному.