В 2020 получил вычет при покупке квартиры за 2019, могу ли я получить вычет за 2019 по процентам ипотеки?

ИпотекаВычеты+1
Кузнецова Дарья
Юридические услуги. Специализация: недвижимость...  · 22 янв 2021  · ip-karasov-sp.tilda.ws

Добрый день! После выплаты имущественного налогового вычета по основному долгу у Вас остался не выбранный НДФЛ за 2019г.? Если остался не выбранный НДФЛ, то подается декларация 3НДФЛ за 2019г. с корректировкой, где необходимо указать имущественный налоговый вычет по процентам. Если НДФЛ за 2019г. выбран полностью, то значит, декларация 3НДФЛ подается за 2020г.