В 2019г. привился четырехвалентной вакциной от гриппа. Посоветуйте, какой вакциной прививаться? Месяц после ревакцинации Сутник-V прошел.

Медицина+2
Вит док.
Мне 58 лет, химик. Закончил Марийский Госуниверсит...  · 27 апр 2022
Добрый вечер. Вы, делали количественный анализ на антитела lgG и lgM? Сделайте. Вакцина требуется если нет антител. Повторная вакцинация идёт именно по данному анализу. К примеру, я не делал ни разу. Переболел всеми видами Ковида четыре раза, три- в лёгкой форме. Анализ на антитела показал, что организм имеет отличный иммунитет. Вот и всё…