В 2014 году Крым был таки присоединен к РФ, или РФ Крым аннексировала?

ПолитологияПолитика
Анонимный вопрос
Русскоговорящий прибалт  · 19 авг 2019

Аннексия это и есть присоединение, я предпологаю под присоединением вы подразумевали добровольность этого события. Было ли оно таковым ? Нет. Россия воспользовалась политической нестабильностью соседней страны ради своей выгоды. Зачем? Лично мое мнение: Крым был важен для России на фоне упадка рейтинга Путина. Спросите людей, за что они уважают Путина? Страну поднял, Крым вернул. Включите телевизор, сколько новостей об Украине? А сколько о самой России? Говорить об исторической справедливости неэтично. В таком случае на Крым могут претендовать Турки, Греки и много кто еще.