В 1978 году обещали, что я пойду на пенсию в 60 лет. С пенсионным возрастом обманули или нет?

Я после пту в 1978 году пошел на завод и работал на станках до 60-ти лет. Когда поступал на работу,в условиях было написано,что учеба в пту засчитывается в стаж работы для назначения пенсии и пенсионный возраст наступает в 60 лет. Сейчас,после повышения пенсионного возраста сотрудники соц.фонда говорят,что пенсионный возраст повышен до 65 лет и пту не входит в стаж для начисления пенсии. Получается в очередной раз гос-во обмануло людей?
ЮриспруденцияПенсия+3
pal4ik55
Внедрение оптимизации производства . Как оптимизир...  · 25 мар 2023  · kevolehc.ru
Это НЕ так:
1.Это восстановление справедливости - НЕльзя приравнивать учёбу в ПТУ и работу на заводе.
2.Вы можете   НЕ работать - для получения пенсии вам нужен стаж 15 и 20 лет - если стаж будет меньше, Вам всё равно будут платить пенсию.
         Раньше за НЕРАБОТУ - вас отдали бы под суд.
По профессии не космонавт... не люблю полеты на...  · 25 мар 2023
" и пту не входит в стаж для начисления пенсии. Да так и есть. И еще служба в срочной армии тоже выпвдает, даже если ты исполнял интернациональный долг как призывник. Да, это все похерено нынешним призедентом.