Как снова поступить в вуз?

В 11-м классе я сдавал ЕГЭ по истории и обществознанию и поступил в универ, который мне не понравился, и я ушел спустя два года. Год я не учился, год потратил на армию. Сейчас я не могу пойти учиться куда-нибудь, с этими экзаменами только на учителя истории, я думаю сейчас идти работать, накопить на репетиторов по математике и информатике, сдать ЕГЭ и поступить в универ на программиста, мне это более-менее интересно. Подскажите, как поступить? Я чувствую себя просто ужасно. Я умный, но ленивый, не хочу до старости лет работать рабочим на складе, потому что у меня нет образования, но не знаю, что мне делать и как это исправить. У меня нет ни друзей, ни наставников, которые бы могли указать верный путь.

ОбразованиеЕгэ+1
Nikita Nikiton
психолог-консультант, бизнес-тренер, гештальт-тера...  · 13 сент 2020  ·
id186672748

У вас хороший план.

Я тоже ленивый, учусь по-настоящему только про то, что мне интересно.

Была интересна медицина - так и закончил с красным дипломом.

С психологией было неинтересно доучиваться до диплома, - два раза бросал, хотя полностью всё сдавал на 4 и 5. Просто давали схоластику, которая в реальной работе не нужна, - а реально со второго года обучения уже стал активно работать, и очень много брал дополнительного именно практического обучения. Когда годы спустя нашёл, где можно системно учиться - учусь, с 2011, считайте, девять лет в Москву езжу обучаться, в Университет практической психологии, потом в Московский Гештальт Институт. Нелениво, когда интересно и практически нужно.

Нравится программирование - ОК, отлично. В чём же проблема? Технически как поступить? -- Слушайте, посмотреть условия поступления в разные вузы, нет?.. Вы же не настолько ленивы, чтобы и этого не сделать? Если настолько, тогда ой.