Узнал слишком сильное искушение... Человек то, что смотрит. Я всю жизнь смотрел не то, что надо. Можно себя пере-

-программировать, изменить себя, в другую сторону. Дело в том, что прошлые мысли уже никуда не денутся. А они отравленные. Они создали тебя. Как жить дальше?

ПсихологияСаморазвитие+2
BloodyAine 13
Улыбчивый актёр погорелого театра  · 8 окт 2020

Вполне,изменить себя можно.
Знаете, обратить внимание на проблему и искать пути её решения - это первый шаг, на который не способно подавляющее большинство, ведь это тяжело- видеть себя, осознавая минусы, отвергать что-то в себе, не соглашаться с тем, к чему вы привыкли ; то, что составляло часть вашей жизни, то, что вы принимали. Но вдруг посмотрев на себя вам не понравилась ваша привычка. Мало того, вам не понравился вы сам. Читая ваш вопрос, появилось ощущение, будто вы в отчаянии(?).
Ещё как можно измениться, это прописано в нас на биологическом уровне. Можно поменять привычку, только приложите усилия. Можно изменить себя в другую сторону, недаром практика показывает -"нет ничего невозможного". Просто работайте над собой, смотрите то, что не вызывает вас отвращение , презрение к себе самому. Делайте то, что не унижает вашего достоинства ПЕРЕД ВАМИ. Вы считаете, что делаете что-то мерзкое и грязное? Да пожалуйста, дерзните и поменяйте себя!
*держу кулачки за вас*

Могу вам лишь порекомендовать обратиться к психотерапевту. То, о чем вы говорите, как раз в области когнитивно-поведенческой терапии. И требует долгой проработки.

Да вы даже в проблеме не разобрались, не знаете что с человеком, а сразу посылаете к врачу. Как так?