Уже третий день не чувствую запахи и вкус, причина- коронавирус. Как вы лечились? Когда обоняние полностью востановится?

Терапевт+3
Наталья Водянова
Детский и взрослый лор-врач, сурдолог, отоневролог...  · 11 июн 2020  · pro-lor.ru
Evgeny Budanov

Добрый день. Если снижение обоняния и нарушения вкусового восприятия произошло на фоне подтвержденной лабораторными анализами коронавирусной инфекции, тогда сроки восстановления обоняния спрогнозировать с большой точностью пока невозможно. У наблюдавшихся с подобными жалобами ранее болевших коронавирусной инфекцией пациентов восстановление обоняния проходит по-разному, у части пациентов эти жалобы стойко сохраняются. Поэтому, только наблюдение в динамике позволит сделать прогноз по восстановлению обоняния и чувства вкуса у Вас и других пациентов с подобными жалобами.