Какую звукоизоляцию лучше взять для потолка и стен в новой квартире?

Помощь с выбором+2
Виталий Синевич
Тепло- и звукоизоляция из каменной ваты для...  · 23 окт 2020  · rockwool.ru

Выбор материала для звукоизоляции зависит от вида шума (воздушный – громкие голоса, крики, плач, работающий телевизор и т.д., или ударный – падения предметов, перемещение мебели, ремонтные работы и пр.) и от того, куда он будет монтироваться (стены, потолок или пол). Звукоизолирующий материал для квартиры должен отвечать следующим требованиям:

• быть экологичным;

• не впитывать влагу;

• пропускать пар, давать «дышать» стенам;

• не поддерживать горение;

• служить не один десяток лет.

Материал должен легко монтироваться и сохранять все время эксплуатации свойства и форму – не давать усадку.

Современный рынок шумоизолирующих материалов предлагает множество вариантов:

• сэндвич-панели;

• пробка;

• мембраны;

• плиты из стекловаты.

Но всеми вышеперечисленными качествами обладают только звукоизолирующие плиты из каменной ваты. Их изготавливают из вулканических пород, а срок службы такой шумоизолирующей плиты не менее 50 лет.

Компания ROCKWOOL предлагает широкий выбор плит из каменной ваты, предназначенных для различных целей:

для потолка - АКУСТИК БАТТС и Акустик УЛЬТРАТОНКИЙ ;

для стен – эти же продукты и РОКВУЛ АКУСТИК Стандарт;

для пола - ФЛОР БАТТС.

Консультанты ROCKWOOL помогут определиться с выбором и расскажут о разнице между различными материалами для звукоизоляции.