Уволняют за невыполнение работы каторая не прописана в договоре?

УвольнениеТрудовое право+1
Вова Лаз
Являюсь практикующим юристом по трудовому праву...  · 16 окт 2020  · ya-jurist.ru

Применить дисциплинарное взыскание (в том числе в виде увольнения) за невыполнение обязанностей, которые не предусмотрены трудовым договором (должностной инструкцией, ЛНА) работодатель не вправе.

Объясняется это тем, что работник обязан выполнять только обязанности, предусмотренные его трудовым договором и соблюдать установленную ЛНА дисциплину.