Уволилась с работы, а через 2 месяца узнала что беременна. В 20 нед. устроилась на работу в ИП. ФСС будет оплачивать мне больничный?

БеременностьСоциальные выплаты+3
Евгения Измайлова
Опыт работы кадровиком более 10 лет. Практик...  · 6 апр 2021

Здравствуйте, больничный лист по БР выдают примерно на 30 неделе беременности. Если вы официально устроены у ИП (трудовой договор, трудовая книжка), то предоставляете БЛ работодателю. На основании которого вам оформляют отпуск по беременности и родам, и проводят соответственные начисления. В дальнейшем оформляет отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет.