Можно ли перед иконой "Взыскание погибших" читать акафист иконе "Всех скорбящих Радость"?

РелигияХристианство+3
Анонимный вопрос

Конечно можно!

Мы читаем акафист Божией Матери перед ее иконой. И грехом не будет, если мы прочтем его не перед тем образом, для которого он был написан.

диванный богослов  · 13 дек 2020  ·
pisarevps

Да, конечно! Перед любой иконой можно читать любые молитвы. Главное, чтобы они были искренние и чтобы вы готовы были принять любой ответ на ваши молитвы.

Православный Храм Успения Пресвятой Богородицы в...  · 2 янв 2021  · храм-успения.рф
Hram Yspenia

Безусловно можно! Мы же не иконе читаем акафист, а Пресвятой Богородице. Конечно, если есть икона, то лучше прочитать пред ней. А если нет, то в этом никакого греха не будет.