Уважаемые антилибералы (не примите за грубость или оскорбление), разносторонне смотрящие люди, что вы думаете о книге "1984"?

Политология+3
Roger T
Кинематограф, русский рок, политика.  · 22 окт 2021
Прежде всего она гиперболизирована, практически до гротеска. Там собраны все худшие черты отдельных режимов в самых разных странах. Как и любая анти- и просто утопия эта книга написана в черно-белых тонах. Середины там нет. Она тяжело читается и оставляет ощущение разочарования: ее слава оказывается значительнее ее самой. Более точной с психологической, динамичной и политической точки зрения другая сказка этого же автора - "Скотный двор".
Замечательная характеристика!