Ув. вебмастера. Помогите разобраться в вопросе оформления фото и картинок на сайте.?

Подскажите как лучше прописывать на странице сайта изображения? Я не могу понять , если прописывать для seo при наведении на картинку функцию " ничего не происходит " мы оставляем ( вес , уникальность, т.д) на странице, а если устанавливаем для seo функцию " отрыть в отдельном окне", то получается, что изображение идет отдельной страницей и поисковики его воспринимают как отдельный элемент. Пример: https://www.информашка.рф/sberbank-onlajn?lightbox=dataItem-jtoc1hw3 ( из отчета вебмастера Яндекс)

Тоесть мы получаем допольнительные посещения ? , но забираем уникальность и вес у самой страницы?

Воообще запутался... Кто поможет разобраться в тонкой ситуации буду благодарен.

Вебмастер
николай У.
Верстальщик, разработчик сайтов на Wordpress.  · 10 мар 2020

Учитывая, что ваш сайт сделан на конструкторе Wix, вы не можете запретить поисковикам индексирование лайтбоксов (когда в адресе добавляется ?lightbox ).

На Wix нельзя редактировать файл robots.txt, а именно в этом файле прописываются правила для поисковых роботов.

Открытие изображений в отдельном окне также не стоит делать, так как посетителям не удобно будет перемещаться между вкладками. А чтобы поисковики индексировали отдельные страницы с изображениями, вам тем более не нужно.

Если на странице нет текста, значит для поисковика эта бесполезная страница. Чем больше таких страниц на вашем сайте, тем хуже качество сайта для поисковиков.

Андрей Спасибо огромное за разъяснение, теперь буду знать как оформлять изображения.