Ууважаемые участники, прошу вас помочь информационно,кошке 4 года ставят диагноз анемия,подозрение на лейкоз?Показатели в разы ниже нормы.

МедицинаВетеринария+1
Ольга
Ветеринарный врач-терапевт, специализируюсь на лаб...  · 24 авг 2022
Здравствуйте! Кошка вакцинирована? Какие показатели ниже нормы? Для того чтобы подтвердить или исключить ВЛК можно сдать ПЦР. Заболевание достаточно опасное, которое поражает системы кроветворения и иммунитет. Если же диагноз подтверждается, то лечение должно быть симптоматическим. К сожалению, полностью вылечить кошку не получится. Питомицу необходимо изолировать от других животных, от прогулок на улицу. Сколько может прожить кошка с таким с диагнозом будет зависеть от ее иммунитета. Если же диагноз не подтверждается, необходимо дальше проводить исследования, чтобы понять причину снижения показателей.