Уточните пожалуйста, как почистить мои потемневшие украшения из серебра в домашних условиях?

Ювелирные изделия+2
Михаил Х.
Ювелирное производство BALTSILVER. Изготовление...  · 23 апр 2020  · baltsilver.com
Евгений Х.

Если ваше украшение сильно потемнело и камни потеряли блеск, то можно приготовить специальный раствор для чистки!
Смешиваем в небольшой емкости жидкое мыло, воду и нашатырный спирт. Необходимо на 500 мл. теплой воды добавить пол столовые ложки нашатырного спирта и 2 ложки жидкого мыла. Взбалтываем.
Опускаем туда украшения, так чтобы жидкость их полностью покрывала (не рекомендуется для изделий с жемчугом и изделий с камнями, закрепленными с помощью клея)
Пусть изделия полежат в жидкости. Далее щеточкой тщательно вычищаем всю грязь, особое внимание необходимо уделить обратной стороне камней (чтобы они заблестели). Можно на щеточку нанести немного зубной пасты.
Для придания большего блеска серебро можно опустить в 25% водный раствор нашатырного спирта (аммиак водный). Потом необходимо хорошо промыть украшения в проточной теплой воде и хорошо просушить феном.
Для придания блеска почищенным изделиям отполируйте их мягкой тканью с любовью и нежностью.