Уступчатые пирамиды Канарских островов похожи на ацтекские. Могла ли технология их строительства распространиться через Атлантику?

Туризм
Jabb
Энергетик со стажем. К.т.н., доцент кафедры АЭС   · 13 дек 2021
Я был на Канарских островах и видел эти пирамиды. Они сильно отличаются от ацтекских и по размерам и по технике. Фото ниже. Собственно говоря на пирамиды на острове Тенерифе никто и не обращал внимания. Они слишком небольшие, пока туда не приехал Тур Хеердал. Собственно говоря он их и открыл. И возможность переплыть атлантический океан на простых лодках с парусом он тоже доказал. И еще интересный факт. Рядом с островом Тенерифе, где нашли пирамиды, находится остров Гомера. Именно с этого острова "стартовал" Колумб, когда открыл Америку. Так что вполне может быть, что кто-то делал промежуточную остановку на Канарских островах по пути в Америку. В пользу этой гипотезы говорит то, что недавно было доказано, что люди в Америке появились ранее чем был совершен ранее доказанный переход людей из Азии на Аляску через Берингов пролив. Значит они каким-то образом туда приплыли....