Устройство, из которого высовывалась рука и выключало само себя?

Найти фильм по описаниюФильмы+1
Алексей Лушин
IT, телеком, телефония, базы данных, интеграционны...  · 12 окт 2020

Это называется «Useless machne» или «Useless box». Эти устройства вырастают из идеи о существовании чего-то, что имеет понятную функцию, но не имеет никакой цели. Например, вся наша вселенная может оказаться похожей на такое устройство: рождена, работает, расширяется и сама себя выключит.

Самые известные технические реализации Useless box — это коробочки, которые сами себя выключают с помощью своего же собственного выключателя. Когда они превратились в коммерческий продукт, то по-видимому уже перестали быть Useless box-ами, так как приобрели развлекательную цель.

Вот, например, LEGO-реализация.