Установил SSD диск WD Blue 500gb на компьютер.

Его видно в
BIOS,но нет в диспечере устройсв,нет в устройстве дисками,и нет Western Digital SSD Dashboard.Подскажите что можно сделать? или сдать его и не мучатся?)?

Компьютерная помощьBios+1
Сергей Павлов
Звоните 24/7! Помогу в ситуации, где другие...  · 21 июл 2020  · info-recovery.ru

Бывают нюансы в работе сата интерфейсов разных производителей - это и матерей и носителей касается. Если при этом обычный жесткий диск видится и работает как положено и если нет варианта попробовать использовать этот ссд на другом компьютере то лучше его сдать. Я сталкивался с похожим поведением некоторых абсолютно рабочих ссд при подключении к PC3000. Это оборудование для восстановления данных, оно рассчитано на подключение любых разновидностей носителей. Однако бывают ссд которые при подключении к PC3000 штатно по Сата интерфейсу не дают готовность и не определяются и работать с ними оказывается можно только при подключении через IDE канал для древних дисков через переходник - при чем не от производителя ссд зависит а от того на каком контроллере ссд собран - здесь один сплошной ребрендинг.

Вд вообще я считаю хороший производитель и собирает ссд не на чем попало а на марвелах, странно что не видится. Надо эту ссд попробовать подключить к другому компьютеру а к Вашему компьютеру попробовать подключить другую ссд и посмотреть что выйдет.

Компьютерное обслуживание и ремонт компьютеров...  · 25 июл 2020  · kiopro.com
Ivan Gurinov

Бывают разные жизненные ситуации, вас никто не осудит, ровно как и зависть вы вызвать не сможете своими действиями. Однако впредь советую сначала спросить что делать.