Устанавливаю Windows 10 на новый ноутбук HP Pavilion Gaming 15 с предустановленной ОС FreeDOS. Как разметить диски?

SSD-диск с завода разделён на три раздела: с FreeDOS, и, видимо, с драйверами. Могу ли я их удалить, или лучше оставить (вроде бы это влияет на гарантию)? При попытке оставить их и установить ОС на вновь созданный раздел SSD появляется другая проблема - ошибка "Порядок разделов на диске отличается от рекомендуемого...". Как быть? Буду очень благодарен за совет!
НоутбукиWindows 10+2
Евгений Барсамов
Расскажу все про Xbox и Office!  · 12 сент 2021
Здравствуйте!
Лучше оставить системные разделы диска так, как есть. Если выходит ошибка "Порядок разделов на диске отличается от рекомендуемого", это значит, что Ваш диск имеет свойство раздела MBR, а для Windows 10 нужно свойство GPT. Для конвертации раздела можно воспользоваться программой Acronis True Image. Подробнее можете прочитать по ссылке.