Успешные люди счастливее но правильно ли это если мир не такой безобидный не иллюзия ли это в головах людей ?

Вячеслав Кикляв
Эколог по профессии и призванию  · 13 мар 2022
Быть счастливым или несчастным всегда человек выбирает сам. Это только вопрос выбора, ничего больше. Есть много примеров, когда люди находятся в тяжелейшем состоянии, но они счастливы несмотря ни на что. А есть люди, у которых объективно есть все необходимое, а они страдают.
Учёными, кстати, доказано, что человеческий мозг выбирает из окружающего пространства только ту информацию, которая соответствует установкам человека, и игнорирует всю остальную информацию, которая этим установкам не соответствует. То есть, если человек считает, что например, все люди вокруг жадные, его мозг будет акцентировать внимание только на жадных людях, игнорируя щедрых людей и щедрые поступки, даже если будет встречать их, мозг их просто не пропустит в сознание.
Поэтому дело не в успешности, не в агрессивности этого мира, мир нейтрален, окраску ему даем мы. Дело в том, как вы смотрите на этот мир.
Хотите изменить жизнь к лучшему, начните менять себя и увидите как преобразится и мир вокруг.