Услышал про жёлтую прессу. А какие ещё бывают?

Ещё интересно узнать какой прессе можно верить, а какой не стоит? Не только Российская интересует.
Александр Иванов
Интересно всё обо всём. Не самая плохая эрудиция...  · 3 февр 2022
Много разной, на самом деле. Жёлтая пресса, по сути - самое днище, ниже уже не куда. Бывает пресса научная, ну там всякие серьёзные журналы, где публикуют статьи, без дураков светила науки, также, бывает пресса развлекательная, типа всяких кроссвордов/анекдотов, финансовая вроде Нью Йорк Таймс, эротическая....
Как научиться понимать, где правда, а где ложь? Наверное никак. Надо понимать, что любое более или менее крупное СМИ, на голом энтузиазм долго не проработает, а значит имеет какое то финансирование, а это значит, что по любому ангажирована в пользу источника денег. Но не все так плохо. Во первых, и в основных, надо думать своей головой, и трезво смотреть на вещи. Во вторых, смотреть на ситуацию со всех сторон, истина скорее всего будет где то посередине. И третье, скорее даже совет: если вас явно пытаются вывести на эмоции, это значит, что вам сейчас будут "садиться на уши".
Бывает не жёлтая пресса.
Нужно брать информацию о событиях где только возможно,альтернативные источники.
Только так вы узнаете правду и зделаете правильные выводы.