Условия установки лифта в школе?

Я знаю что в некоторых школах может стоять лифт. Но от скольки этажей должен он стоять, какие нормы, есть ли какой-то закон регулирующий это?
ЗаконШкола+3
Анонимный вопрос
Инженер. Интересуюсь всем что мне интересно.  · 14 июн 2022
СП 118.13330.2012*. Свод правил. Общественные здания и сооружения. Актуализированная редакция СНиП 31-06-2009
4.13* Число пассажирских лифтов определяется расчетом и должно быть не менее двух. Допускается второй лифт заменять грузопассажирским, в котором разрешено транспортировать людей, если по расчету вертикального транспорта в здании достаточно установки одного пассажирского лифта.
Допускается в дошкольных образовательных и общеобразовательных организациях предусматривать один лифт (если по расчету требуется не более одного) или для двухэтажных зданий подъемную платформу, размещенную в объеме лестничной клетки, без устройства лифтов (при условии обеспечения безопасности маломобильных групп населения в соответствии с требованиями СП 1.13130 и нормативных документов по пожарной безопасности); при этом необходимость подъемных устройств устанавливается заданием на проектирование при согласовании с органом местного самоуправления, осуществляющим управление в сфере образования на соответствующей территории и определяющим сеть дошкольных и общеобразовательных организаций.