Уронил телефон в воду

Здравствуйте. Около недели назад я уронил телефон Xiaomi mi a2 lite в воду. Теперь когда включаю телефон на экране появляются фантомные касания. Проверял почти все контакты, кроме материнской платы, вроде бы окислений не обнаружил. В чем может быть проблема? Проблема в самом экране или может быть в чем-то другом? Поможет ли просто замена экрана?

РекомендацииРемонт техники+4
Иван
Всем👐 Ремонт Apple, Samsung, Xiaomi, Huawei, смар...  · 2 авг 2021

Здравствуйте, здесь требуется диагностика, сушка, обработка платы и ее контактов. Вероятно, что сенсор неисправен и замена дисплея все решит, но!
Это вода! И большинство ремонтов идут без гарантии... Ведь если вовремя не высушить и не обработать, то последствия со временем скажутся!
Рекомендую делать резервную копию данных, пока работа сенсора позволяет, иначе замена дисплея будет вынужденной мерой! И следует готовиться к диагностике и замене дисплея, как минимум, если хотите им дальше пользоваться!