Употребляете ли вы или ваши дети энергетические напитки? Как вы к ним относитесь? Вредно или нет?

ЗдоровьеДети+2
Качканарский Рабочий
Я увлекаются очень многими вещами, разносторонний...  · 18 сент 2020

Я употребляю но редко и не больше одной баночки (250 ml).
Детям я бы вообще запретил, до 16 лет, чтоб в магазинах не продавали.
Содержащиеся в энергетических напитках количества кофеина и сахара могут оказаться на организм вредное воздействие. Но тут как с фаст-фудом: если редко и с умом, то употребление энергетиков безопасно для здоровья. Ничего хорошего, но и ничего плохого.
Многие говорят "но там же витамины", да энергетики содержат витамин С и практически весь ряд витаминов группы В.
Витамины конечно вещь полезная, НО только не в такой химической компании.
К тому же не стоит забывать энергетики вызывают зависимость, если злоупотреблять...
Для здоровья менее вредно пить кофе. В одной баночке энергетика кофеина как в четырех чашках крепкого кофе.
БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ К СВОЕМУ ЗДОРОВЬЮ!!!