По наследству от папы досталась квартира, умер он 27.06.2017 года, я продала квартиру 22.12.2020г.. Должна уплатить налог от продажи?

НедвижимостьНалоги+1
нина Пелогеина
Все о налоговых вычетах понятным языком: имуществе...  · 2 янв 2021  · nalog-prosto.ru/kontakty

Срок владения квартирой в Вашем случае считается от даты смерти наследодателя. Следовательно, Вы владели ей более 3-х лет.

Срок для безналоговой продажи недвижимости при получении наследства от близких родственников также установлен в 3 года.

Поэтому Вам не нужно платить никакой налог при продаже. А также не нужно отчитываться в налоговой об этой сделке.