Уорвень зарплат выше в Екатеринбурге или в Казани?

ФинансыРабота+3
алсу якупова
Игры, путешествия и немного всего остального -...  · 14 июл 2019

Средняя (и медианная) заработная плата в различных регионах России достаточно сильно отличается. Так, в Свердловской области, где находится Екатеринбург, средняя заработная плата составляет 37 605 рублей. В то же время в Татарстане, где находится Казань, она составляет 35 722 рубля. Но средняя зарплата - не лучший показатель, правильнее все же смотреть на медианную, т.е. среднюю для наибольшег очисла граждан. В Свердловской области она составила после вычета всех налогов и сборов 25 600 рублей, а в Татарстане - 22 700.