United Kingdom с артиклем the или без?

Иностранные языки+3
sofuchan
Преподаю English с "терапевтическим эффектом"...  · 30 нояб 2020  ·
irr_sinn

The United Kigdom - с артиклем.

Названия стран. в которых есть дополнительное слово - Federation, States, Kingdom - должны быть с артиклем

The Russian Federation - Russia

The United States - The USA - America

Английский, веб, дизайн, иллюстрация  · 30 нояб 2020  · englishweb.ru

United Kingdom употребляется с артиклем the. Название страны The United Kingdom. Страны со словами kingdom, states, republic пишутся с артиклем the.