Возможно ли полное уничтожение частицы того же электрона?

Под процессом уничтожения чего-либо, мы чаще всего понимаем потерю характерной формы, функционала или же, если речь идет о живом организме, его гомеостаза.
Частицы
Новый Совок из СССР
Имею образование бакалавра физики, работаю програм...  · 14 окт 2021
Полное вряд ли. Можно столкнуть электрон с позитроном (его античастицой) чтобы они аннигилировали, но и тогда они не исчезнут а превратятся в гамма-кванты (частицы электромагнитного излучения). Природа так устроена, что ничто не может исчезнуть бесследно, а только трансформироваться во что-нибудь ещё.
факультет радиофизики. И.П. автоматика для дома:...  · 25 окт 2021
частица не уничтожается а переходит в состояния поля (темной энергии)как и электрон это для упрощения, узел развязался но составляющая узел сохранилась (поле хиггса).