Умрёт ли супергеройское кино в ближайшее время, также как умерли вестерны?

ФильмыКинематограф+1
Глеб Зимин
Программист, математик, а также большой любитель м...  · 28 нояб 2020

Едва ли. Она может стать гораздо менее популярной, по крайней мере на время, но сомневаюсь, что это может произойти прямо совсем скоро. Произведения о (супер)героях существовали в том или ином виде всегда - по сути, древний героический эпос, сказания о короле Артуре или Робин Гуде, баллады о богатырях тоже были своего рода супергероикой. Если же говорить именно о кино, то обилие подобных фильмов с конца двадцатого века больше связано с выросшими возможностями кинематографа (и даже их нельзя считать исчерпанными), а отдельные фильмы такого класса снимали и раньше.